Вы здесь

Поющие сердцем

Клуб самодеятельной песни «Арктика» в честь своего 15-летия организовал в Нарьян-Маре окружной фестиваль авторской песни «Полярная акварель».

Недавно наши барды записали свой новый диск, который посвятили этому событию, и называется он тоже «Полярная акварель». Запись диска стала возможной благодаря финансовой поддержке Управления международных и межрегиональных связей, информации и массовых коммуникаций администрации НАО. Услышать песни с этого диска, а также приобрести его в свою домашнюю фонотеку поклонники авторской песни смогли на концерте «Поющие сердцем», который прошел в конце ноября в КДЦ «Арктика».

В этот вечер со сцены звучали песни, вошедшие в диск членов клуба самодеятельной песни «Арктика» Степана Дрыгалова, Сергея Бобырева, Сергея Ларина, Марии Майзеровой, Ильи и Ольги Чупровых, Юрия Адаменко, Екатерины Дементьевой, Ирины Коткиной. Всего на диске 26 песен. Дизайн диска исполнен сподвижником бардовской песни в округе, первым президентом клуба, талантливым автором, исполнителем и художником Алексеем Коченовым, который сегодня живет в Москве. Главным вдохновителем записи диска стала также член клуба авторской песни Светлана Третьякова. Принять участие в концерте Алексей и Светлана не смогли, как и самый продуктивный автор – Борис Трофим, но песни в их исполнении также вошли в диск «Полярная акварель».

Во второй части концерта поклонникам бардовской песни свое творчество дарили известные авторы-исполнители, лауреа-ты различных музыкальных конкурсов и фестивалей Алексей Бардин из Санкт-Петербурга и Анатолий Киреев из Челябинска.

Фото автора