Вы здесь

Чтобы детки не болели

На смену летним денькам спешит осень с дождями, ветром, холодом, и, конечно, простудными заболеваниями. Лучший способ защититься от них, особенно, если дело касается наших детей – это лечебная физическая культура, считают в отделении медицинской профилактики Ненецкой окружной больницы.
Лечебная физическая культура (ЛФК) направлена на реабилитацию, профилактику и лечение. Включает в себя грамотно подобранные упражнения и постановку правильного дыхания. Формирует правильную осанку, исправляет плоскостопие. Рекомендуется для всех здоровых детей с целью усиления деятельности всех систем и органов, процессов обмена, повышения адаптации организма к различным факторам, имеет воспитательно-дисциплинирующую функцию (ребёнок познаёт себя в окружающем мире, получает некоторые навыки гигиены). Также лечебная физкультура помогает при адаптации к школе: повышает устойчивость к стрессам, улучшает успеваемость и эмоциональный фон у школьников, снижает чувствительность к аллергенам.
Отделение спортивной медицины проводит занятия для детей в новом корпусе окружной больницы по адресу: ул. Авиаторов, 9б.
ЛФК рекомендуется детям всех возрастных категорий, но необходимо направление врача, занятия с пяти лет. Направляет хирург, ортопед либо невролог. Затем нужно подойти к физиотерапевту. Вам подберут группу для ребёнка и время. За более подробной информацией обращайтесь в отделение спортивной медицины по телефону 4-95-08. Пусть ваши детки будут здоровы!