Вы здесь

Выступили успешно

Делегация Ненецкого округа, в которую вошли ученики городских школ № 1 и № 4 – Константин Одегов, Андрей Шитиков, Анна Кононова и Алеся Широкая, приняла участие в фестивале ГТО в Белгороде.

В течение четырех дней наши молодые спортсмены, вместе с 600 подростками из 75 российских субъектов, сдавали нормы ГТО, посещали мастер-классы именитых спортсменов и олимпийских чемпио-нов, демонстрировали таланты в творческих конкурсах.

Как сообщила пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО, все участники прошли строгий отбор в своих регионах и сдали необходимые нормативы комплекса ГТО. На фестивале они должны были подтвердить свои результаты. Соревнования проходили на спортивных площадках Белгородского государственного технического университета. Ребята состязались в беге, метании мяча, прыжках в длину с места, стрельбе, силовой гимнастике, наклонах туловища и плавании.

Знаки отличия ГТО юным спортсменам вручали прямо на стадионе. Так, нарьян-марские школьники Константин Одегов и Андрей Шитиков получили свои золотые значки из рук олимпийских чемпионов Юрия Куценко и Александра Карелина.

– Фестиваль в Белгороде прошел на высоком уровне, порадовал насыщенной программой и вниманием со стороны организаторов. Наши ребята выглядели достойно, каждый старался проявить себя с лучшей стороны. Уверен, что поездка послужит отличным стимулом для дальнейших занятий спортом, – отметил сопровождающий группы, педагог дополнительного образования Дворца спорта «Норд» Валерий Мартынов.

Мероприятие было посвящено 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и поддержано министерствами спорта и образования России.

Финансирование поездки делегации НАО осуществлено за счет средств государственной программы «Развитие физической культуры, спорта и дополнительного образования в Ненецком автономном округе».