Вы здесь

Календарь событий

31 января 2015

Выучить коми можно!

Дарья Филипповна Ледкова

На протяжении четырех лет в Этнокультурном центре Ненецкого автономного округа работает школа коми-языка для всех желающих, открытая по инициативе члена регионального общественного движения «Изьватас» Ивана Анисимовича Рочева.

Вихри времени

Участники совещания партактива рядом со зданием Дома ненца и первого театра Нарьян-Мара. Лымин в буденовке – в центре. Его трудно не узнать

Нашему земляку, известному политическому деятелю Аркадию Дмитриевичу Евсюгину 25 января исполнилось бы 105 лет. Его нет с нами уже 20 лет, но нынешняя круглая дата дает возможность еще раз вспомнить и этого человека, и время, в которое ему пришлось жить, и людей, с кем его сводила судьба в годы становления округа.

Титановая столица мира

В Коми, на крупнейшем в мире месторождении титана, подтверждены запасы 500 млн тонн руды.

В Республике Коми геологоразведка подтвердила наличие более 500 миллионов тонн титановой руды на Пижемском месторождении. Его можно будет эксплуатировать более 200 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию «Руститан». В освоение месторождения планируется инвестировать свыше 30 миллиардов рублей.

«АРТ-Север 2015»

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ объявляет об открытии российского этапа конкурса художественного творчества молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Песни Великой Победы

Коллективы художественной самодеятельности из Нарьян-Мара, Андега, Макарово, Харуты и Хонгурея собрались недавно в тельвисочном социально-культурном центре «Престиж», чтобы почтить память дедов и прадедов, павших в боях за Родину.