Вы здесь

Герман Мозговой – об экстремизме

8 октября 2013 - 9:48
Нарьян-Мар, 8 октября.

Помощник полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Герман Мозговой обсудил в Нарьян-Маре с руководством Ненецкого округа вопросы профилактики проявлений экстремизма.

В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти НАО, силовых структур, главы муниципальных образований. Участники совещания обсудили текущую деятельность на территории округа по профилактике конфликтных ситуаций, результаты мониторинга общественно-политической обстановки.

Также обсуждалась деятельность правоохранительных органов, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти НАО и органов местного самоуправления по противодействию экстремистским проявлениям в молодежной среде.

На заседании были озвучены статистические данные о положении дел в Ненецком округе. Особый акцент был сделан на важность работы с общественными объединениями и усиление роли Общественной палаты Ненецкого автономного округа, созданной в этом году, о конкретных мерах по работе в молодежной среде с целью профилактики экстремизма.

Отдельно обсуждались меры по профилактике экстремизма среди мигрантов из стран ближнего и дальнего зарубежья, работающих на территории округа.

В целом, на совещании было констатировано, что ситуация в Ненецком автономном округе в сфере межнациональных отношений остается стабильной.