Вы здесь

Спасибо за поддержку

7 декабря 2013 - 9:14
Нарьян-Мар, 7 декабря.

Губернатор НАО Игорь Фёдоров встретился в Москве с генеральным директором ОАО «Зарубежнефть» Сергеем Кудряшовым.

Глава региона выразил признательность Сергею Кудряшову и сотрудникам компаний «Зарубежнефть», «Вьетсовпетро» и «РУСВЬЕТПЕТРО» за помощь в проведении Дней культуры НАО в провинции Бариа-Вунгтау Социалистической Республики Вьетнам.

С 18 по 21 ноября в провинции Бариа-Вунгтау выступили артисты из округа, мастера декоративно-прикладного творчества представили традиционные ненецкие работы, прошла выставка изобразительного искусства ненецких художников, жителям южно-вьетнамской провинции были представлены культура и традиции Севера России.

Большую помощь в проведении оказали сотрудники представительства ОАО «Зарубежнефть» в городе Вунгтау, СП «Вьетсовпетро». Финансовую поддержку оказало ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО».

– Мы высоко оцениваем помощь, которую оказывают дочерние предприятия ОАО «Зарубежнефть», – сказал Игорь Фёдоров. – Мероприятия в рамках Дней культуры России во Вьетнаме являются элементом не только культурного обмена между двумя нашими странами, но и элементом внешней политики России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В дружественном Вьетнаме уже не первый десяток лет трудятся наши нефтяники. В Ненецком автономном округе успешно работает «зеркальное» предприятие СП «Вьетсовпетро» – СК «РУСВЬЕТПЕТРО». И мы надеемся на продолжение взаимовыгодного сотрудничества.

На встрече речь шла также о производственной деятельности российско-вьетнамского предприятия в НАО и реализации социальных проектов компании в округе.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между администрацией НАО и ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО» компания приняла участие в финансировании строительства больницы и бани в поселке Хорей-Вер. За счет средств ОАО «Зарубежнефть» была проведена модернизация ОАО «Мясопродукты» в Нарьян-Маре. В 2014 году в Бугрино будет построена школа-сад на 80 мест.

Летом по итогам поездки губернатора в Бугрино было принято решение построить на острове новую амбулаторию. Руководство ОАО «Зарубежнефть» выделило средства на строительство.

Управление

ИнформСвязь НАО