Вы здесь

Новая нефть

27 марта 2014 - 8:38
Нарьян-Мар, 27 марта.

На Южно-Торавейском месторождении началась добыча нефти

Об этом сообщил главе региона Игорю Кошину генеральный директор ООО «Нефтегазовая компания «Развитие регионов» Михаил Топорков. Он также сообщил о планах компании по освоению Южно-Торавейского нефтяного месторождения. План добычи на 2014 год – 61 тысяча тонн.

Нефтегазовая компания «Развитие регионов», созданная в 2008 году, приступила к освоению Южно-Торавейского нефтяного месторождения год назад. Месторождение относится к группе подготовленных к разработке, извлекаемые запасы нефти по категории С1+С2 составляют около 16 млн тонн.

– На сегодняшний день работы идут в соответствии с проектом, – сообщил Михаил Топорков. – Пробурено три скважины, скоро закончим бурение четвертой скважины. В планах до конца 2015 года около двадцати скважин. Начата добыча нефти. Первая тысяча кубов нефти отправлена в Усинск автотранспортом.

На встрече в администрации округа были намечены направления сотрудничества, которые станут основой будущего Соглашения о социально-экономическом взаимодействии. По словам Михаила Топоркова, это могут быть проекты, ориентированные на улучшение жизни людей в отдаленных поселках и связанные с обеспечение газом этих населенных пунктов. Компания готова участвовать в социально-экономическом развитии округа.

Служба новостей «НВ»