Вы здесь

«РУСВЬЕТПЕТРО» и Ненецкая нефтяная компания вложат в 2014 году в социальную сферу НАО 100 млн рублей

29 апреля 2014 - 10:29
Нарьян-Мар, 29 апреля.

Постоянная комиссия по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера, экологии и природопользованию Собрания депутатов Ненецкого автономного округа одобрила в понедельник проекты соглашений, которые администрация округа планирует заключить с Ненецкой нефтяной компанией и «РУСВЬЕТПЕТРО» (совместное предприятие ОАО «Зарубежнефть» и госкорпорацией нефти и газа Вьетнама «Петровьетнам»).

Документы предусматривают участие недропользователей в развитии социальной инфраструктуры региона в 2014 году, сообщили «НВ» в пресс-службе парламента НАО.

В частности, Ненецкая нефтяная компания выразила готовность профинансировать работы по ремонту Детской школы искусств Нарьян-Мара на сумму свыше 29 млн рублей.

Протокол к соглашению о сотрудничестве между окружной администрацией и «РУСВЬЕТПЕТРО» на 2014 год предусматривает совместное финансирование трех мероприятий – приобретение оборудования для школы в пос.Красное и для детского сада-яслей на ул. Заводской, а также строительство школы-сада на 80 мест в пос.Бугрино. Общий размер финансирования со стороны российско-вьетнамской компании составит 71 млн рублей.

Ранее сообщалось, что «Печоранефть» и компания «Развитие регионов» планируют вложить в 2014 году в социальную сферу НАО еще 5 млн рублей.