Вы здесь

Субсидии сельским хлебопекарням в НАО вырастут почти на 80%

21 мая 2014 - 17:45
Нарьян-Мар, 21 мая.

Администрация Ненецкого автономного округа утвердила постановление о внесении изменений в порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат, возникающих в связи с производством хлеба и хлебобулочных изделий в сельских населенных пунктах.

Как сообщает пресс-служба администрации, размер субсидий в нынешнем году вырастет на 78,8%, что позволит удерживать цену на основные сорта хлеба на уровне 32 рублей за килограмм, не допустить убыточности сельских хлебопекарных предприятий и предоставить им возможность для развития производственной базы.

Новая методика, по которой был сделан перерасчет субсидии, предусматривает применение индекс-дефлятора, установленного Минэкономразвития РФ, и определяет уровень рентабельности в размере 25%. Ранее при расчете субсидии уровень рентабельности не учитывался.

В 2014 году в окружном бюджете на предоставление субсидий предусмотрены средства в сумме свыше 41 млн рублей. В связи с перерасчетом размера субсидии в этом году потребуется выделение дополнительных ассигнований в размере 32 млн рублей.

Как отметила начальник Управления финансов НАО Нинель Семяшкина, в закон об окружном бюджете на 2014 год будут внесены соответствующие изменения.