Вы здесь

16-17 октября в Нарьян-Маре пройдет конференция «ЭкоПечора 2014»

7 августа 2014 - 9:25
Нарьян-Мар, 7 августа.

Четвертая международная научно-практическая конференция «ЭкоПечора 2014» пройдет в Нарьян-Маре с 16 по 17 октября.

Тема очередного экологического саммита – «Экосистемный подход природопользования в Арктике: преимущества и перспективы», сообщил вице-губернатор, начальник Управления природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа Сергей Чибисов.

Интервью с Сергеем Чибисовым опубликовано в четверг в газете «Няръяна вындер».

По его словам, конференция организована администрацией НАО при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ совместно с российскими и зарубежными научно-исследовательскими институтами. Основная цель – оценка опыта и перспективы внедрения экосистемного подхода на территории всего Печорского региона.

«Организаторы конференции ставят перед собой задачу получить компетентное мнение и оценку экспертного сообщества о возможностях внедрения экосистемного подхода в практику природопользования Арктического региона, а также предложить механизмы его внедрения на территории округа. Собственно, задача организаторов – привлечение внимания общественности к Ненецкому автономному округу как арктическому региону, максимально приближенному к районам интенсификации шельфовых разработок углеводородного сырья и его транспортировки», – отметил вице-губернатор.