Вы здесь

В четверг в Нарьян-Маре откроется конференция «ЭкоПечора 2014»

15 октября 2014 - 12:46
Нарьян-Мар, 15 октября.

16 октября в Нарьян-Маре откроется двухдневная IV Международная научно-практическая конференция «ЭкоПечора 2014».

Как сообщили «НВ» в оргкомитете мероприятия, тема конференции – «Экосистемный подход природопользования в Арктике: преимущества и перспективы». Конференция организована администрацией Ненецкого автономного округа совместно с российскими и зарубежными научно-исследовательскими институтами.

Ее участниками станут представители органов власти местного, регионального и федерального уровня, российских и зарубежных научных организаций, природоохранных структур, компаний, работающих в регионе.

В рамках конференции будут работать две секции – «Морские и прибрежные экосистемы – современное состояние, уязвимость и перспективы сохранения» и «Наземные экосистемы – современное состояние и условия для устойчивого развития».

В рамках мероприятия пройдет также круглый стол «Выявление путей внедрения в практику методических рекомендаций по экологической реставрации арктических экосистем суши».

Первая конференция «ЭкоПечора» состоялась в 2008 году. С тех пор мероприятие проходит в Нарьян-Маре один раз в два года.