Вы здесь

Александр Безумов сосредоточится на депутатской работе

3 октября 2014 - 18:26
Нарьян-Мар, 3 октября.

Первый глава Заполярного района Ненецкого автономного округа Александр Безумов, проработавший на этом посту с 2005 года и сложивший в пятницу свои полномочия после избрания нового главы Алексея Михеева, намерен получить мандат депутата Собрания депутатов НАО.

«Сегодня – крайний день, я подам [в Избирательную комиссию НАО] документы. И буду ждать решения избирательной комиссии», – рассказал «НВ» Александр Безумов.

В пятницу истекал срок приема заявлений от депутатов, избранных в Собрание, о готовности принять мандат или об отказе от него. Александр Безумов шел на выборы под №2 в общей части списка «Единой России». Первый и третий номера в списке были у Игоря Кошина, избранного 14 сентября губернатором, и его первого заместителя Евгения Алексеева.

Характеризуя своего преемника Алексея Михеева, Александр Безумов назвал его полностью подготовленным для новой должности человеком.

«Еще в январе 2006 года, когда органы власти в Заполярном районе только формировались, он стал начальником отдела. Потом профессионально рос – был руководителем аппарата, заместителем главы администрации района. Посетил неоднократно за все эти годы все наши населенные пункты – на снегоходах, катерах, воздушном транспорте. Знает населенные пункты: поселок Искателей, другие села и деревни. Знает людей, руководителей. Знает проблемы и умеет вникать, трудностей не боится», – отметил Александр Безумов.