Вы здесь

Топливо в рамках северного завоза в полном объеме доставлено во все поселения НАО, кроме Амдермы

8 октября 2014 - 17:14
Нарьян-Мар, 8 октября.

В среду в островном поселке Варнек Ненецкого автономного округа началась разгрузка баржи, доставившей годовой запас дров в объеме 47 кубометров. Чуть ранее была поставлена последняя партия угля в поселок Каратайка.

Таким образом, сообщает пресс-служба Заполярного района НАО, фактически завершается масштабная кампания северного завоза, организуемая муниципальным предприятием Заполярного района НАО «Севержилкомсервис».

Изначально выполнить поставки планировалось к 1 октября, но этот срок был продлен до 15 октября. Одна из причин – погодные морские условия.

До 30 октября продлен срок кампании по завозу топлива в поселок Амдерма. Организатор поставок – муниципальное унитарное предприятие «Амдермасервис». Годовой запас дизельного топлива в поселок поставлен. Перевозчик должен завезти топливо в бочкотаре: бензин (18 тонн) для населения и местных предприятий, а также запас масел и смазок (3,2 тонны) для местных электростанции и котельной.

Учитывая, что морская навигация традиционно завершается позднее, чем речная, время для выполнения всех поставок у компании-перевозчика еще есть, отмечает пресс-служба.

В общей сложности в эту навигацию в поселения Заполярного района доставлено 29 552 тонны угля, 13 186 кубометров дров, 11 858 тонн дизельного топлива. Объем завезенных в навигацию 2014 года горюче-смазочных материалов в бочкотаре составил 686 тонн, в том числе бензина – 565 тонн (без учета потребности поселка Амдерма).