Вы здесь

«Няръяна вындер» теперь представлена в правлении Ассоциации СМИ Северо-Запада

27 октября 2014 - 8:05
Нарьян-Мар, 27 октября.

Заместитель главного редактора общественно-политической газеты Ненецкого автономного округа «Няръяна вындер» Ольга Крупенье вошла в правление Ассоциации СМИ Северо-Запада России (АСМИ).

Решение было принято на XII форуме АСМИ, который в минувшую пятницу завершился в Санкт-Петербурге.

Как сообщает корреспондент «НВ», на заседании АСМИ было внесено изменение в устав организации, в соответствии с которым каждый регион Северо-Запада должен быть представлен в правлении ассоциации хотя бы одним журналистом.

От Ненецкого автономного округа в правление АСМИ единогласно избрана Ольга Крупенье.

Также на заседании ассоциации Борис Петров, возглавлявший ее более десяти лет, добровольно сложил с себя полномочия, мотивировав решение тем, что он уже не является действующим руководителем какого-либо СМИ, а также необходимостью ротации кадров и привлечения к руководству ассоциацией молодых креативных журналистов.

Председателем АСМИ стал директор петербургского регионального информационного центра ТАСС Александр Потехин.

Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада была создана в 2000 году по инициативе главных редакторов ряда региональных СМИ для защиты корпоративных интересов и объединения усилий по формированию информационного пространства Северо-Западного федерального округа РФ. Ассоциация объединяет около 100 СМИ.

От НАО в ассоциацию входят газета «Няръяна вындер» и Ненецкая государственная телерадиокомпания.