Вы здесь

Глава администрации Заполярного района НАО будет назначен 2 декабря

30 октября 2014 - 16:15
Нарьян-Мар, 30 октября.

Вторая сессия Совета Заполярного района Ненецкого автономного округа третьего созыва объявила в четверг конкурс на замещение должности главы администрации района.

Конкурс назначен на 2 декабря. Прием документов для участия в конкурсе осуществляется с 1 по 11 ноября. Конкурсная комиссия начнет работу 12 ноября.

В ее состав войдут 10 человек – по пять представителей Совета и губернатора. Депутаты на сессии делегировали в состав комиссии главу района Алексея Михеева, заместителя председателя Совета Галину Дуркину, депутатов Александра Короля, Алексея Дитятева и Тимофея Солуянова.

Губернатора Игоря Кошина в комиссии будут представлять, в частности, начальник правового управления аппарата администрации НАО Павел Рахмилевич, начальник управления государственной гражданской службы аппарата администрации НАО Елена Маргелова, советники губернатора Сергей Ружников и Виктор Ильин.

Среди квалификационных требований к претендентам – наличие высшего профессионального образования, стажа муниципальной службы и (или) государственной службы не менее пяти лет либо стажа работы на руководящих должностях не менее шести лет.

С победителем конкурса будет заключен контракт на срок полномочий Совета Заполярного района нового созыва – до 2019 года.

На утренней части сессии депутаты успели рассмотреть только 4 из 12 вопросов повестки дня. Все они касались грядущего появления в районе института сити-менеджера. После этого в работе сессии был объявлен перерыв до 15:15, однако на вечернюю часть сессии вернулись только 6 из 16 народных избранников.