Вы здесь

Совет Заполярного района 15 декабря вновь рассмотрит вопрос о передаче муниципального имущества в собственность НАО

12 декабря 2014 - 16:33
Нарьян-Мар, 12 декабря.

5-я внеочередная сессия Совета Заполярного района Ненецкого автономного округа назначена на 15 декабря.

Как сообщили «НВ» в Совете, в повестке дня – 5 вопросов. Все они обсуждались на предыдущих сессиях, но решения по ним приняты не были.

Депутатам предстоит утвердить структуру и штатную численность Совета, назначить членов конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Заполярного района и согласовать передачу исполнительным органам государственной власти Ненецкого автономного округа муниципальных учреждений как имущественных комплексов.

Ранее сообщалось, что депутаты должны согласовать передачу на окружной уровень 56 муниципальных учреждений как имущественных комплексов. Это 23 школы, 21 дошкольное учреждение, 8 школ-детсадов, 3 детских учреждения в поселке Искателей (детско-юношеская спортивная школа, школа искусств и дом детского творчества), а также муниципальное казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений образования».

20 ноября Совет Заполярного района обязал администрацию муниципалитета согласовывать с Советом любую передачу муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий как имущественных комплексов. Соответствующие изменения внесены в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.