Вы здесь

Вперёд, корюшка ждёт!

Фестиваль объединяет участников самых разных возрастов / Фото Екатерины Эстер

Нарьян-Марский объединённый авиаотряд запустил рейсы на Фестиваль корюшки в Индиге.

Воздушные суда отправятся в посёлок утром 2 марта.

Продажа билетов до Индиги и обратно открыта на сайте и в кассе авиапредприятия (работает с 10.00 до 15.00 ежедневно).

Установленный тариф по маршруту Нарьян-Мар – Индига – 5 970 рублей (туда и обратно 11 940 рублей). Для детей и молодёжи в возрасте до 23 лет включительно, женщин 50 лет и старше, мужчин 55 лет и старше действует специальный тариф в размере 50 процентов (2 985 руб­лей) от установленного. Билеты по спецтарифу можно приобрести только в кассе местных воздушных линий на первом этаже здания аэровокзала.

Ежегодный семейный праздник Фестиваль корюшки уже в шестой раз соберёт жителей и гостей НАО в гостеприимном посёлке на побережье Баренцева моря.

По традиции в рамках фестиваля состоится конкурс по подлёдному лову корюшки на реке Индиге. Для участников и гостей фестиваля будет организована культурно-развлекательная программа – выступление творческих коллективов Тиманского центрального Дома культуры и Дворца культуры «Арктика», национальные состязания, конкурс снежных скульптур и кулинарный конкурс «Тундра», ярмарка «Сделано в НАО» с участием индигских и нарьян-марских мастеров.

На территории проведения фестиваля будут развёрнуты палатки, где все участники и гости праздника могут согреться горячей едой и чаем.