Вы здесь

С заботой о любимом городе

Екатерина Зименкова / Фото Александры Берг

Волонтёры «Формирования комфортной городской среды» помогут жителям Ненецкого автономного округа принять участие в рейтинговом голосовании.

Свои голоса уже отдали 2 064 жителя Ненецкого автономного округа.

– В этом году в рейтинговом голосовании участвуют 19 волонтёров. Каждая организация или коллектив может пригласить добровольцев, чтобы они помогли проголосовать. Оставить заявку можно по телефону 8 (81853) 6-01-88. Отмечу, что обычно волонтёры приходят во второй половине дня, так как они ещё учатся в школе или СПО. В субботу ребята будут дежурить на территориях, которые приберут в рамках Всероссийского субботника. На следующей неделе запланированы выезды в школу посёлка Искателей, «Чистый город», КБ и БО, – рассказала ведущий специалист Ресурсного центра добровольчества Екатерина Зименкова.

Волонтёры рассказывают о территориях, которые вынесены на голосование в этом году, помогают отдать голоса.

На этой неделе они уже посетили Детскую школу искусств и школу №5.

– Мне 14 лет, я впервые стал волонтёром «Формирования комфортной городской среды» и сам принял участие в этом голосовании. Нравится помогать людям, слушать их мнение, хочу знать, какие территории благоустроят в нашем городе, – говорит Артём Шевелёв.

Принять участие в рейтинговом голосовании могут жители НАО старше 14 лет. Сделать это можно самостоятельно на портале 83.gorodsreda.ru или с помощью волонтёров, нужно сообщить ФИО, мобильный номер и четырёхзначный код, который придёт в смс.

– Вы все уже получили паспорта, поэтому впервые можете принять участие в голосовании и выбрать территорию, проект благоустройства которой вам по душе, – обратилась к ребятам директор школы №5 Светлана Хозяинова.

Голосование продлится до 31 мая. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) национального проекта «Жильё и городская среда».