Вы здесь

У него золотые руки

Об этом удивительном человеке мы узнали из письма наших читателей – его коллег. И сразу поняли, что ограничиться лишь публикацией поздравления будет неправильно, он, действительно, заслуживает особого внимания.

Завтра Пётр Дмитриевич Кычин отметит свой 80-летний юбилей. Но несмотря на солидный возраст, механик с золотыми руками, наставник молодежи по-прежнему остается в строю. И завтра же у него еще одна дата – 47 лет трудового стажа в окружной больнице, где, как и прежде, необходим.
Письмо от его коллег – достойное продолжение рубрики «Люди земли ненецкой», рассказывающей на страницах «НВ» о скромных тружениках нашего края.
«О Петре Дмитриевиче можно говорить только в превосходной степени. Он – прекрасный рационализатор, отличный специалист! С легкостью справляется с работой токаря, сварщика, электрика. В гараже окружной больницы 36 единиц техники, вся благодаря золотым рукам Петра Дмитриевича свое-временно выходит на линию. Это его заботами остается на ходу по 15 лет и более – вспомогательная техника. Пётр Дмитриевич – замечательный наставник молодых специалистов, приходящих в наш коллектив. Многие студенты профессионального училища и поныне проходят у него производственную практику – он дает основательные знания, раскрывает секреты мастерства.
От души поздравляем юбиляра и желаем ему крепкого здоровья!»
Редакция «НВ» присоединяется ко всем пожеланиям, которые прозвучат в адрес юбиляра уже завтра.