Вы здесь

Про спецтарифы и не только

На страничке ВКонтакте «Ненецкий автономный округ» можно узнать много полезного. В официальном сообществе НАО – обсуждение важных новостей региона, обратная связь с властью и анонсы главных мероприятий.

Например, подписчики интересуются, на какие рейсы можно купить билет на самолет по специальному тарифу и сколько он стоит?
Что ж, не праздное любопытство удовлетворено. Далее размещена подробная информация о межрегиональных авиарейсах, об авиаперевозках по межмуниципальным маршрутам на территории Ненецкого автономного округа.
А знаете ли вы, что:
– Авиарейсы в город Архангельск субсидируются только из бюджета округа. В соответствии с Постановлением Администрации НАО от 11.02.2013 № 46-п билеты по специальному тарифу могут приобретать пенсионеры и молодежь до 23 лет, также определена квота мест на каждом рейсе в количестве 10 единиц, величина специального тарифа составляет 5 000 рублей.
Предварительная продажа билетов по специальному тарифу на 2018 год открыта.
– Рейсы в Киров и Сыктывкар субсидируются в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 1242 как из федерального бюджета, так и из бюджета округа на условиях софинансирования – 50/50. В соответствии с постановлением, определен специальный тариф по каждому маршруту, который составляет 5 640 рублей в Киров, 4 191 рубль в Сыктывкар.
Предварительная продажа билетов по специальному тарифу на 2018 год открыта.
– Также межрегиональные пассажирские авиарейсы из Ненецкого округа выполняются в Архангельскую область, Республику Коми на вертолетах Ми-8 МТВ и самолетах Ан-2 и ТВС-2МС (аэропорт Васьково, Инта, Воркута).
– Авиаперевозки, выполняемые воздушными судами малой авиации, субсидирует округ. Ежегодно из бюджета на эти цели направляют порядка 30 млн рублей. Тарифы утверждает Управление по государственному регулированию цен (тарифов) Ненецкого автономного округа.
– Авиаперевозки по межмуниципальным маршрутам на территории округа субсидируются только из бюджета округа (Постановление Администрации НАО от 17.07.2012 № 191-п). Ежегодно округ на эти цели направляет порядка 230 млн рублей. Перевозки осуществляет АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд».
Желаете узнать больше? Откройте для себя «Ненецкий автономный округ» по-новому!

Ссылка: http://vk.com/wall-129747883_5307