Вы здесь

Болевая победа

Боксер из Нарьян-Мара Никита Захаревич стал победителем первенства Северо-Запада. Состязания завершились на минувшей неделе в Новодвинске.

Воспитанник Дворца спорта «Норд» выступал в весовой категории до 75 кг и провел два победных боя. По словам наставника спортсмена Александра Андрюкова, это лучший результат его подопечного на выездных соревнованиях. Никита уже в третий раз участвует в первенстве Северо-Запада.
– На первом турнире он занял третье место, на следующих состязаниях не попал в призовую тройку и теперь завоевал долгожданное золото. Однако радость победы омрачила травма, – рассказывает тренер.
Никита получил повреждения в полуфинальном бою, но все равно боксировал в решающем поединке и дожал противника, несмотря на нестерпимую боль. Конечно, молодой спорт-смен расстроился: победа на Северо-Западе дает возможность выступить на первенстве России. Увы, по состоянию здоровья соревнования придется пропустить.
– Мы три года шли к тому, чтобы выйти на российский уровень. Пока что не получилось, помешала травма. После лечения Никита продолжит тренироваться, – продолжает Александр Андрюков и добавляет. – В будущем хочет стать профессиональным спортсменом.
Никита Захаревич – неоднократный победитель окружного чемпионата, золотой призер всероссийского турнира по боксу памяти тренеров А. В. Рыбина и Е.С. Антуфьева в Архангельске и всероссийского турнира класса «Б» в городе Слободском. Студент Социально-гуманитарного колледжа по итогам выступления на первенстве Северо-Запада выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В феврале прошлого года зачислен в учебно-тренировочную группу спортшколы «Труд», занимается по программе спортивной подготовки. Член сборной НАО по боксу.