Вы здесь

Хотите пожаловаться?

Если вы считаете действия полиции в отношении себя неправомерными, их лучше всего обжаловать, и чем быстрее вы обратитесь в Группу собственной безопасности УМВД России по Ненецкому АО, тем скорее его сотрудники смогут остановить своих недобросовестных коллег.

Попасть в поле зрения полиции – ситуация сама по себе неприятная. А когда стражи порядка сами ведут себя по-хамски, вымогают деньги или каким-то образом превышают служебные полномочия, то и на них есть управа. Для защиты граждан от таких представителей полиции существует специальная структура – Группа собственной безопасности (ГСБ).

Наиболее эффективный способ призвать сотрудников полиции к ответу – письменная жалоба в ГСБ.

В письменной жалобе на противоправные действия полиции подробно укажите место, время и обстоятельства происшествия, опишите действия сотрудников полиции, которые вы считаете неправомерными. Обязательно укажите все данные нарушивших ваши права полицейских. Также можно указать номера пат-рульных машин. В конце потребуйте от ГСБ привлечения нарушителей к ответственности.

Данные человека, подающего жалобу, должны быть указаны в документе максимально подробно: фамилия, имя и отчество, адрес, телефон, паспортные данные, дата подачи заявления, личная подпись. Без этого вашу жалобу к рассмотрению в ГСБ не примут.

По закону вам обязаны ответить в течение месяца с момента поступления жалобы в ГСБ. При отправке почтой срок поступления жалобы отсчитывается от даты, указанной в уведомлении о вручении, которое возвратится к вам по указанному обратному адресу.

В ГСБ по жалобе на действия полиции будет проведена проверка, и виновных привлекут к служебной ответственности.

Уважаемые жители Ненецкого автономного округа! В целях своевременного выявления и пресечения противоправных действий со стороны сотрудников УМВД России по Ненецкому автономному округу, просим вас сообщать о ставших известными вам фактах неправомерных действий сотрудников в Группу собственной безопасности по телефону 8 (818-53) 4-69-61. При необходимости конфиденциальность гарантируется.

Напоминаем также, что прием граждан в УМВД по НАО осуществляется по понедельникам и средам с 14.30 до 15.30 по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 27б (со стороны проезд им. Капитана Матросова).

Пресс-служба УМВД по НАО