Вы здесь

Для вас споет… чиновник!

Традиционный благотворительный концерт «Доб-рые песни о главном-3» пройдет в Нарьян-Маре 8 ноября.

«Добрые песни о главном» – это так полюбившееся горожанам музыкально-театрализованное представление, когда на сцену выходят не профессиональные певцы и артисты, а управленцы, госслужащие, яркие представители общественности и просто известные в округе люди.

Зрителям предлагается оценить их самодеятельное выступ-ление и проголосовать за понравившегося участника. А деньги, вырученные за билеты на шоу, будут потрачены на благотворительные цели.

Это столь необычного формата мероприятие – не просто еще один праздничный концерт, а прекрасная возможность для всех людей: и тех, которые будут выступать на сцене, и тех, которые будут аплодировать им в зрительном зале, – объединиться для свершения добрых дел.

Благотворительный концерт состоится в большом концертном зале КДЦ «Арктика».

В этом году, объявленном в Ненецком округе Годом семьи, концерт «Добрые песни о главном» целиком и полностью посвящен семейной тематике.

Конкурсанты будут выходить на сцену не поодиночке, а с группой поддержки, например, со своей семьей, бывшими одноклассниками, коллегами по работе или даже целым коллективом.

Как известно, самому юному участнику концерта – всего два года от роду, а самому старшему – пятьдесят с хвостиком.

Для сохранения интриги имена участников нынешнего концерта организаторы держат в строжайшей тайне.

Но можно напомнить, что в прошлом году на сцену выходили заместитель губернатора НАО Ольга Барташова, помощник главы НАО Ангелина Ардеева, начальник Управления образования Римма Галушина, директор краеведческого музея Иван Хозяинов и многие-многие другие известные в округе люди. Зрители были в восторге!

В этом году участники шоу также со всей серьезностью отнеслись к предстоящему выступлению. Репетиции начались уже в начале сентября. Утверждены сценарий праздника и репертуар, подобраны концертные костюмы. Планируется, что всего будет исполнено 11 номеров.

– Несмотря на то, что все участники концерта – очень занятые люди, они не пропускают ни одной репетиции, среди них нет профессиональных музыкантов, а многие будут петь на сцене впервые в жизни, – рассказала газете автор сценария «Доб-рых песен о главном-3», режиссер КДЦ Елена Шигарина.