Вы здесь

Песни под гитару

Клуб участников самодеятельной песни «Арктика» подарит поклонникам концерт «Поющие сердцем». Выступление нарьян-марских бардов и приглашенных гостей пройдет 23 ноября на сцене культурно-делового центра «Арктика».

В прошлом году клубу «Арктика» исполнилось 15 лет, этому событию был посвящен окружной фестиваль «Полярная акварель». Чуть позже удалось записать одноименный диск, в который вошли 25 песен наших бардов, часть из них - авторские.

Организован нынешний праздник авторской песни за счет субсидии, которая выделяется общественным организациям через Управление ИнформСвязь НАО.

В первом отделении концерта барды презентуют юбилейный диск, во втором перед нарьян-марской публикой выступят специальные гости вечера.

- Планировалось, что поздравить нас приедет Леонид Сергеев, но как раз на это время у него назначена операция, мы желаем ему здоровья и дальнейших творческих успехов, а в гости ждем Анатолия Киреева, известного автора-исполнителя из Челябинска, лауреата Ильменского и Грушинского фестивалей, его песни можно услышать по радио и телевидению, а также Алексея Бардина, лауреата многих музыкальных конкурсов и фестивалей, в том числе, Грушинского, он также художественный руководителель открытого фестиваля авторской песни «Автограф», - рассказывает участник клуба самодеятельной песни «Арктика» Светлана Третьякова.

Организаторы праздника приглашают всех на концерт авторской песни, билеты уже можно приобрести в кассах КДЦ «Арктика».