Вы здесь

Нет преград для активных

Пятый год подряд спортсмены из Общества инвалидов НАО принимают участие во всероссийском физкультурном фестивале для людей с ограниченными возможностями.

Команда из шести человек под руководством председателя Общества инвалидов НАО Надежды Ковалевской недавно вернулась с соревнований в Сочи. Кроме наших земляков, в фестивале приняло участие около 450 человек из 64 регионов страны. Ежегодно мероприятие проводят Всероссийское общество инвалидов и Всероссийский союз инвалидов, программа игр включает в себя настольный теннис, дартс, эстафету на колясках и паурлифтинг.

- В прошлом году наша спортсменка впервые завоевала медаль по паурлифтингу: Татьяна Ременюк, ей 58 лет, выиграла серебро, до золота не хватило буквально полкилограмма, - гордо рассказывает Надежда Евгеньевна. - А в этом году Владимир Безумов занял третье место в соревнованиях по настольному теннису.

Действительно, результаты впечатляют. Приятно, когда люди ставят перед собой высокие цели и, несмотря на все невзгоды жизни, достигают их.

По словам Надежды Ковалевской, если бы немного больше тренироваться, то и результаты были бы выше. Пока мы занимаемся два раза в неделю на базе ледового дворца «Труд», а по средам посещаем бассейн. С этого года со спортсменами начал работать тренер: проводит разминку, следит за выполнением упражнений и подсказывает, когда появляются вопросы.

- Благодаря занятиям с инструктором, у нас увеличилась посещаемость, людям стало интереснее, радует, что все стараются вести здоровый образ жизни, - сказала Надежда Евгеньевна.

Фото предоставлено Обществом инвалидов НАО