Вы здесь

Нас не запугать

Сергей Коткин, депутат окружного Собрания, секретарь Ненецкого регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

– Трагедия в Париже, подобные события в Ливане, Турции, Тунисе и в других странах всколыхнули все здравомыслящее население планеты. Мне это особенно понятно, поскольку я глубоко изучал проблему противодействия террористическим угрозам и защитил диссертацию на эту тему.

Терроризм во всех своих проявлениях и разновидностях превратился в одну из самых опасных угроз человечеству. Все чаще он используется для подрыва государственного, политического и общественного строя в разных странах, для дестабилизации обстановки и деморализации человеческой личности. Это самое низменное насилие всегда связано с особой жестокостью, с попранием прав людей, включая их право на жизнь и свободу.

В России, самом многонациональном и многоконфессиональном государстве мира, все народы в течение веков жили дружно. А террористы стремятся запугать нас. Внести раскол между людьми разных национальностей и вероисповеданий. Но тысячелетняя история государства российского показывает, что всякий раз такие попытки приводят к обратному результату – в такие минуты все народы нашей страны объединяются, становятся мудрее и сильнее.

Надеюсь, что европейцы и их союзники сделают из произошедшей трагедии правильные выводы, и мы все вместе найдем возможности для противодействия угрозе терроризма.

Александр Саблин, руководитель фракции КПРФ в Собрании депутатов НАО:

– Террористический акт в Париже – это большое потрясение для всего мира, для всех нас. Мы видим, что война, которая двадцать лет идет на Ближнем Востоке, пришла в самый центр Европы и унесла более 120 жизней. Переживая трагедию с народом Франции, коммунисты округа присоединяются к соболезнованиям семьям погибших, а также всему французскому народу, который стал жертвой террористической войны.

Мы понимаем глубину трагедии, так как наша страна, наши города за последние два десятка лет неоднократно подвергались атакам со стороны экстремистов. Многие из этих атак проходили по тому же сценарию, что и теракты в Париже. А совсем недавно мы потеряли 227 человек, погибших в авиакатастрофе самолета в Египте.

Сейчас всем нам нужно объединиться против общей террористической угрозы, усилить безопасность везде, где есть риск совершения терактов.

Андрей Смыченков, руководитель фракции ЛДПР в Собрании депутатов НАО:

– Произошла целая серия жестоких и циничных преступлений, направленных на массовое уничтожение людей. Терроризм – ненавистное для нас всех зло, угроза обществу, наш общий враг. И для эффективности борьбы с ним мы должны объединиться. У терроризма нет религии, национальности. Поэтому в борьбе с ним важно единство всех сил.