Вы здесь

Подвели итоги года

Состоялась итоговая конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Более 120 человек – сопредседатели, члены регионального штаба, общественники, представители органов власти, сотрудники надзорных ведомств, работники бюджетных учреждений – стали участниками итоговой конференции. Провели заседание двух региональных рабочих групп – «Честная и эффективная экономика» и «Общество и власть: прямой диалог».
Региональные активисты ОНФ в НАО за 2017-й провели 100 выездных рейдов, 17 опросов, 50 мониторингов, 85 экспертных заседаний, круглые столы, выездные встречи и акции. Они были направлены на улучшение экологической ситуации в округе, развитие инженерной инфраструктуры, особенно отдаленных от центра населенных пунктов.
На конференции сообщили, что в 2017 году в ходе российского проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в НАО активными жителями было выявлено 186 мест нелегального складирования отходов (свалки, металлолом, брошенные строения). В разработке остаются 134 обращения, ликвидирована 51 свалка. При участии окружного департамента природных ресурсов и активистов ОНФ удалось очистить берега от 22 брошенных судов.
Рабочая группа ОНФ «Честная и эффективная экономика» рекомендовала органам госвласти региона включить в стратегию развития инженерной инфраструктуры газификацию сельских населенных пунктов, улучшение снабжения сельского населения качественной питьевой водой, повышение обес-печенности жителей села услугами связи, включая почтовую связь и интернет.
В завершение конференции для главы региона были подготовлены 23 общественных предложения, которые были озвучены на встрече активистов Народного фронта с врио губернатора Александром Цыбульским. Глава региона сказал, что все предложения изучат, будут организованы рабочие встречи и круглые столы с участием общественников и выработан единый механизм для успешной реализации предложенных инициатив в предстоящем году.

 

23 октября Матвей Чупров был назначен руководителем исполнительного комитета Общероссийского народного фронта. Он – депутат Архангельского областного Собрания депутатов, активно занимается не только политической деятельностью, но и общественной работой.
– С момента основания Общероссийского народного фронта я работаю в этой организации, – рассказывает Матвей Чупров. – Сейчас планы на работу не меняются. Главная задача – сделать так, чтобы власть слышала людей. Мы ориентируемся не на отчеты чиновников, а на конкретные результаты. И действия властей должны благоприятно сказываться на качестве жизни населения.