Вы здесь

Немного о бровях

Форма бровей говорит о многом. И видимо поэтому современные женщины тратят много сил, времени и денег, чтобы сделать их идеальными.

Каждая женщина хочет быть красивой, и форма бровей для неё имеет большое значение. Поэтому правильно скорректированные брови придают облику индивидуальность и даже загадочность, меняют взгляд и выражение лица. В современном мире индустрия красоты предлагает множество вариантов создания бровей, отличающихся только техникой. Например, обычная покраска хной (модное название биотатуаж) может держаться до 4–8 недель.
Еще один способ – микроблейдинг, где специальной ручкой наносится рисунок, а каждый штрих тонкий, как ресничка, держится около года.
Татуаж – искусство татуировки на небольшую глубину – радует несколько лет.
Кроме того, в XXI веке набирает обороты наращивание бровей. Каждая техника по-своему хороша: брови выглядят естественно и красиво, если, конечно, их выполнял профессионал.
Не всем известно, что уход за бровями имеет свою историю. За ними тщательно следили в разные эпохи.
Вот несколько интересных малоизвестных фактов о бровях.
1. Самым старым щипчикам для бровей 5 000 лет, они были найдены в шумерской гробнице.
2. В эпоху Возрождения было модно полностью сбривать брови. Вы обращали внимание, что на картине Леонардо да Винчи у Моны Лизы их нет.
3. В Древнем Египте эталоном красоты считались длинные брови, нарисованные до висков.
4. В Китае необыкновенными красавицами были женщины со сросшимися на переносице бровями.
5. В Европе в XVIII веке в моду вошли широкие и густые брови. Чтобы выглядеть красиво, дамы сбривали собственные, а на их место наклеивали искусственные, сделанные из мышиных шкурок.
6. В древности азиатские мужчины были уверены, что длинные брови приносят удачу. Особенно почитали тех, кто мог заплести их в косу.
По бровям можно определить характер человека. Изогнутые – у эмоциональных, наивных и легко внушаемых натур, а прямые – у практичных, обладающих техническим складом ума. А какие брови у вас?

Материалы страницы подготовила Лариса Ордина