Вы здесь

Новый год к нам мчится

На главной елке Нарьян-Мара зажглись новогодние огни.
В минувшее воскресенье площадь Марад’ Сей была полна горожан, пришедших посмотреть на то, как зеленая 12-метровая красавица засияет огнями.
Для гостей торжественного мероприятия была подготовлена игровая программа. Маленьких нарьянмарцев развлекали скоморохи, сказочные персонажи и, конечно же, главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка. Под зажигательные новогодние песни детвора с удовольствием водила хоровод вокруг елки и фотографировалась с ростовыми куклами-персонажами мультфильмов.
Для сотен жителей окружной столицы воскресный день стал настоящей новогодней сказкой. Тут же на площади была организована ярмарка. Правда, желающих представить свой товар оказалось не так много, как хотелось бы.
Горожане поделились своим новогодним настроением и планами на предстоящие праздники.

Светлана Шадрина:
– Я сегодня представляю расписные валенки. Как оказалось, эта ниша в Нарьян-Маре не занята, вот и решила открыть свой малый бизнес. Расписные валенки можно не только использовать как сувениры, но и по прямому назначению – носить их в наши заполярные морозы. Работа добавляет мне и моим клиентам новогоднего настроения.

Елена Пялкова,     многодетная мама:
– Моя семья вовсю готовится к Новому году. Семилетняя дочь Валя сама изготавливает новогодние игрушки, заранее купили специальные наборы для этого. Вместе с детьми уже разучиваем стихи, обдумываем, как украсим дом. Новый год будем встречать в семейной обстановке, в Нарьян-Маре.

Кирилл и Алёна Ипатовы:
– В доме уже развешиваем гирлянды, покупаем подарки для родных и друзей. Для нашего годовалого сына планируем организовать новогоднее чудо с Дедом Морозом и Снегурочкой. Настроение очень праздничное, а сегодняшний воскресный день только добавил позитива.
Ольга Хупатова:
– Я сейчас вся в работе, ведь предновогодние недели для меня жаркая пора – продаю новогодние украшения и елочные игрушки. Но домой уже купили новую елку. Старая была зеленого цвета, а сейчас семье захотелось, чтобы новогодняя красавица была белоснежной. Об остальной атрибутике любимого праздника – новогоднее меню, наряды, подарки – еще не думали.

Алина Бакченко, ученица четвертого класса:
– А я жду, когда поеду на Новый год к бабушке в Санкт-Петербург. Уже купила себе новогодний наряд – украинский костюм, очень красивый. Жаль, но на новогодний утренник в школу, скорее всего, не попаду. А еще я написала письмо Деду Морозу. Но какое у меня желание – не скажу, это тайна.