Вы здесь

Кубок Белого моря – в Нарьян-Маре

Юные борцы Ненецкого округа привезли победу с турнира на Кубок Белого моря.

В Северодвинске с 5 по 7 декабря прошел 27-й междугородный турнир по вольной борьбе на Кубок Белого моря. На соревнования съехались более сотни борцов, в том числе трое воспитанников нарьян-марской ДЮСШ «Старт».

Учащийся школы № 5 Анатолий Дворниченко (1998 года рождения) занял первое место в весовой категории до 54 килограммов. Тренер отметил хорошую технику юноши, обеспечившую ему победу в четырех схватках. Студент Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа Андрей Пырерка (1996 года рождения), боролся среди взрослых в весовой категории до 57 килограммов и занял третье место.

Игнату Асланову, боровшемуся в весовой категории до 58 килограммов, призового места завоевать не удалось, но сам спортсмен говорит, что получил хороший опыт и сделал полезные для себя выводы.

Победители и призеры награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, а Анатолию Дворниченко вручили Кубок Белого моря. Родители участников соревнований выражают благодарность руководству спортивного комплекса «Старт» за оказанную помощь, в том числе за финансирование поездки.

В декабре борцы тренируются на сборах, готовясь к схваткам будущего года.