Вы здесь

Лыжники НАО – сильнейшие

Школьники из Нарьян-Мара заняли первое место в лыжных гонках на Президентских играх в Челябинске в начале декабря.

Всероссийский зимний фестиваль школьников «Президентские спортивные игры» включает в себя лыжные гонки, спортивное ориентирование, конькобежный спорт, настольный теннис и шахматы. На фестиваль съехалось более 600 участников со всей страны – сборные команды средних школ, сформированные из ребят 1999 – 2000 годов рождения.

НАО в лыжных гонках представляла сборная школы № 1. В ее составе семеро: Татьяна Дроздова, Ольга Канева, Маргарита Киселёва, Анатолий Кузьменюк, Константин Одегов и Марк Юнг, а также педагог дополнительного образования дворца спорта «Норд» Константин Дедков. Программа соревнований включала индивидуальные гонки в свободном стиле на дистанции 600 метров для юношей и девушек, свободные гонки на три километра и смешанную эстафету на восемь километров. В лыжных гонках состязались 158 человек из 27 регионов.

По сумме очков в командном зачете сборная НАО заняла первое место. В индивидуальной гонке на 600 метров и три километра среди девушек победила Татьяна Дроздова. А четверка – Татьяна Дроздова, Ольга Канева, Константин Одегов и Марк Юнг – заняла первое место в смешанной эстафете.