Вы здесь

Главное – верить в сказку

В Нарьян-Маре открылась череда новогодних гуляний. В конце прошлой недели во Дворце культуры «Арктика» прошли традиционные губернаторские елки. Первыми с наступающим Новым годом Дедушка Мороз поздравил отличников учебы и ребят, добившихся особых успехов в спорте и творчестве.

Приглашения на новогодний бал получили 700 человек из Нарьян-Мара, Красного, Тельвиски, Хорей-Вера, Неси, Омы, Великовисочного, Нельмина Носа, Андега, Коткино, Хонгурея и Щелино.
На балу в пятницу поздравления принимали ученики 5-8-х классов. На следующий день пришли на праздник ученики начальной школы, а закончился субботний вечер вручением подарков старшеклассникам и студентам средних профессиональных учебных заведений.
Специалисты Дворца культуры подготовили для ребят праздничное представление, веселые конкурсы и мастер-классы. Перед встречей с Дедом Морозом каждый желающий смог своими руками смастерить елочную игрушку с символом наступающего года или сфотографироваться на память на фоне новогодних декораций.
– Новый год – семейный праздник, отмечать его надо с близкими людьми, – считает Александра Николаевна Выучейская из Нельмина Носа, потому решила самостоятельно сопроводить внука Кирилла на губернаторскую елку. – Сегодня замечательный вечер, очень здорово, что нам посчастливилось приехать и поучаствовать в этом празднике.
Александра Николаевна сама воспитывает внука и старается вывезти Кирилла в город при первой возможности – на каток сводить, на праздник или просто погулять. Кирилл бабушке за это благодарен, радует ее своими школьными успехами, особое внимание уделяет русскому языку, а уроки родного ненецкого берет у нее самой.
Как признался шестиклассник, главное его желание – чтобы сбывались все мечты.
– Пожелать под Новый год можно все, что угодно. Нужно искренне поверить в сказку, и тогда все непременно сбудется, – уверен Кирилл.
Ученица пятого класса из Великовисочного Юля Канева тоже очень ждет Нового года, и ей совсем неважно, какой подарок она получит, главное, чтобы был сюрприз.
– Начальную школу я закончила «на отлично», стараюсь выступать на каждом празднике в школе и Доме культуры, пою, танцую, читаю стихи, иногда участвую в спектаклях, – рассказывает девочка о своих достижениях.
На губернаторской елке для учеников с пятого по восьмой класс Юля представляла свое село одна, остальные ребята тоже хотели приехать, но не получилось.
– Побывать на таком празднике всегда интересно, – считает математик городской школы № 5 Татьяна Артеева. – Уже не первый год я сопровождаю ребят на губернаторскую елку, и каждый раз мы приходим с хорошим настроением. Новогоднее представление всегда подготовлено на высоком уровне. Это отличный подарок детям, которые добились особых успехов.
Нынешнее представление тоже никого не оставило равнодушным, творческие коллективы Дворца культуры подготовили замечательный вечер, после которого ребята поучаствовали в конкурсах и испытаниях от Деда Мороза, отлично справились с заданиями и получили подарки – спортивные сумки и конфеты.