Вы здесь

Профессионалы посоревнуются

В Ненецком округе пройдет первый региональный чемпио-нат «Молодые профессионалы».

Он состоится в рамках движения WorldSkills Russia. Состязания будут проходить в Нарьян-Маре с 27 февраля по 3 марта и организованы в соответствии со стандартами международной организации. У победителей появится возможность представить свой регион на отборочных соревнованиях перед финалом национального чемпионата.
Состязания молодых профессионалов НАО будут включать две номинации – «Поварское дело» и «Дошкольное воспитание». Как пояснила специалист департамента образования, культуры и спорта НАО Оксана Кабирова, эти направления выбраны, так как востребованы и в регионе, и в стране в целом. По итогам первого регионального чемпионата организаторы планируют расширить перечень номинаций.
Состязание поваров пройдет в Ненецком аграрно-экономическом техникуме им. В.Г. Волкова, воспитателей – на базе детского сада «Радуга». Чемпионат продлится три дня. Кроме того, организаторы планируют деловую программу с дискуссиями и семинарами на тему развития профессионального образования в Ненецком округе, а также с профориентационными играми.
Ненецкий округ стал официальным участником движения WorldSkills Russia в октябре 2016 года. Окружным координатором движения стал Ненецкий региональный центр развития образования.
Средства на оплату вступительного и членского взносов выделил ЛУКОЙЛ в рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией НАО.