Вы здесь

С «До-ми-солькой» в Год добра

Семь волшебных звонких нот царили на открытии Года добра в старинном селе Тельвиска: в первые дни января здесь прошел муниципальный фестиваль детской песни и музыки «ДО-МИ-СОЛЬка». Он собрал на одной сцене 85 артистов от 4 до 14 лет из Оксино, Хонгурея, Искателей, Нарьян-Мара и самой Тельвиски. Восходящие звезды еще раз доказали, что Ненецкий округ богат юными талантами.

Всех, кто пришел в этот день в СКЦ «Престиж», встречали персонажи российских мультфильмов, ростовые куклы Леопольд, Карлсон и другие. Снежинка провела для детей конкурс загадок.  Была организована фотосессия.
А когда зрительный зал заполнился, на сцене развернулась завораживающая новогодняя история о приключениях Снегурочки и ее друзей.  
Вместе с Дедом Морозом и Снегуркой участников фестиваля приветствовали официальные лица – и музыка вступила в свои права.
Исполнители, конечно, волновались. И не только за себя, но и друг за друга. На этом празднике гармонии звуков был представлен и современный, и фольклорный песенный репертуар, дети играли на разных инструментах, танцевали. Да так душевно, мастерски, что каждый номер сопровождался искренними аплодисментами.
 «ДО-МИ-Солька» – это здорово! – написали в книге отзывов зрители. – Вы подарили нам волшебную сказку. Подняли настроение на все 100! Организаторам большое спасибо! Так держать, «Престиж»! С душой, с танцами, с песней! Пусть живет долго ваш фестиваль!»
Подарки юным участникам вручали любимые герои мультфильмов. Дети получили дипломы, памятные знаки, новогодние призы, хлопушки и воздушные шары.
Все, кто побывал в этот день в СКЦ «Престиж», увезли домой письма добра с пожеланием делать добрые дела, потому что «тем живем на земле».
– Если вы сохраните это письмо и будете им руководствоваться, то получите 50-процентную скидку на входной билет фестиваля будущего года, – поясняла хозяйка тельвисочного социально-культурного центра Галина Дуркина. – Уже принято решение, что детский фестиваль песни и музыки «ДО-МИ-СОЛЬка»-2018 будет проходить 20 января.
Надо добавить, что в этом году спонсорами детского фестиваля выступили ИП Вера Бутова, а также депутаты Заполярного района Александр Король, Николай Колесников и Галина Дуркина.
Уже завтра в Тельвиске состоится благотворительный концерт творческих коллективов СКЦ «Престиж» под названием «Если можешь помочь – помоги!» Вырученные средства будут направлены на лечение землячки Натальи Стёпкиной – активной участницы художественной самодеятельности.
А 28 января  в селе пройдет региональный праздник песни «Наша жизнь как кинолента», на который  съедутся представители большинства населенных пунктов НАО, чтобы  еще раз вспомнить  Год российского  кино.