Вы здесь

Дважды бронзовые

Две медали завоевали на днях окружные боксеры на первенстве Северо-Запада во Пскове. Спортсмены из НАО боролись на ринге в возрастной группе старших юношей.

Свою первую медаль на первенстве Северо-Запада завоевал воспитанник ДЮЦ «Лидер» Даниил Дронов. В весовой категории до 66 кг юноша уступил в полуфинале местному боксеру. На этой же стадии первенства был остановлен и наш Ярослав Пащенко, представитель тренерской школы Дворца спорта «Норд». В упорном поединке спортсмен проиграл сопернику из Ленинградской области. Ярослав повторил успех двухлетней давности. Тогда молодой боксер также стал третьим на первенстве Северо-Запада в возрастной категории младших юношей.
– Ярослав провел лишь 12 боев, а его опытные противники к моменту выступления имели за плечами 60 и более поединков. Да и выездной практики не хватает, наши ребята лишь дважды в прошлом году участвовали в соревнованиях за пределами округа. Для достижения хорошего результата этого явно недостаточно, – рассказывает педагог дополнительного образования по боксу Дворца спорта «Норд» Александр Андрюков.
В конце марта заполярные спортсмены вновь попытаются стать лучшими на Северо-Западе. На соревнования юниоров в Новодвинск отправятся воспитанники «Норда» Ренат Магеррамов, Данил Дьячков и Никита Захаревич. Еще трое боксеров из НАО померяются силами с оппонентами в возрастной группе юношей 2003–2004 годов рождения. Округ представят Матвей Чупов, Артём Овчинников и Илья Миненков. Первенство пройдет в г. Кировске Мурманской области.