Вы здесь

Коротко

Успеть до 1 апреля

Подтвердить первоочередное право на предоставление места в детском саду необходимо до 1 апреля.

Сегодня в льготной очереди Нарьян-Мара и Искателей состоят 475 детей. Это дети военнослужащих, сотрудников полиции, одиноких матерей, дети из многодетных семей.
– Комиссия по распределению детей по детским садам начнёт работу с 1 апреля. Количество мест в образовательной организации, предоставленных для льготных категорий, не может превышать количество мест, предоставленных для детей, не входящих в льготные категории, – сообщили в Департаменте образования культуры и спорта Ненецкого автономного округа.
Количество свободных мест в образовательных организациях округа станет известно уже в апреле. С июня начнётся работа по комплектованию учреждений на 2021/22 учебный год, родители смогут получить направление для зачисления ребёнка в дошкольную организацию.
Семьи, которые регистрировались в очереди на место в детском саду через портал государственных услуг, могут подтверждать своё льготное право не выходя из дома, обновив документы в личном кабинете. Также документы можно предоставить в Департамент образования, культуры и спорта НАО.

 

 

Требование времени

В Нарьян-Маре и посёлке Искателей установлены четыре специализированных контейнера для использованных масок и перчаток.

Они оборудованы пакетами для опасных медицинских отходов класса «Б», обеззараживание выполняется специальным дезинфицирующим средством. Из контейнеров использованные средства индивидуальной защиты будут отправлять на обезвреживание.
Контейнеры размещены в местах массового пребывания людей – в аэропорту, Дворце культуры «Арктика», Дворце спорта «Норд» и магазине «Хороший» на улице Губкина.

adm-nao.ru