Вы здесь

«Амбарная книга» – летопись Тельвиски

Делать жизнь земляков лучше, делиться проблемами и сообща их решать – такую задачу ставят перед собой члены общественной организации, объединившей руководителей учреждений и предприятий, депутатов и социально активных граждан, живущих и работающих в селе Тельвиска.

Создать его предложила депутат Заполярного района, директор социально-культурного центра «Престиж» Галина Дуркина:

– Клуб делового общения осуществ-ляет свою деятельность на общественных началах. Каждый участник наших встреч подходит к «открытой трибуне» и держит слово за свое учреждение. Здесь разрешается все: пожаловаться, поворчать, высказать, что наболело на душе у руководителя, поблагодарить тех, кто помогает, похвалить, подарки подарить. Отчитываются все: руководители учреждений и организаций, уполномоченный участковый, руководители общественных организаций, депутаты и глава администрации МО «Тельвисочный сельсовет». Здесь каждый житель села может получить ответ на свои вопросы в неформальной обстановке, и люди активно этим пользуются.

В прошлом году было проведено четыре встречи с представителями законодательной и исполнительной власти Заполярного района, Ненецкого автономного округа, с уполномоченным по правам человека Татьяной Бадьян, провели вечер-портрет, провожая на заслуженный отдых достойнейшего жителя Тельвиски Галину Банину.

В конце декабря члены клуба собрались на заседание для подведения итогов рабочего года, анализа успехов и неудач, чтобы в наступившем году работать еще эффективнее. Финалом встречи стало общее решение единогласно поддержать инициативу Галины Дуркиной, которая предложила с 1 января 2015 года вести «Амбарную книгу», куда будут записывать самые яркие новости и интересные события, происходящие в селе.

В декабре 2015 года на очередном заседании клуба делового общения жители Тельвиски планируют открыть свою «Амбарную книгу» и вспомнить, чем была наполнена жизнь села.