Вы здесь

Мобильный контроль

В Нарьян-Маре прошел прием граждан в мобильной приемной президента России. Его провела помощник полпреда президента в СЗФО Татьяна Николаева.

Жители Нарьян-Мара обращались, в основном, с просьбами решить жилищные и бытовые проблемы. Как сообщила корреспонденту «НВ» Татьяна Николаева, факты из обращений, адресованных главе государства, проверялись – с выездом на места – членами рабочей группы по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций при администрации президента.

По итогам проверок на местах и личного приема заявителей Татьяна Николаева провела совещание с должностными лицами, ответственными за рассмотрение обращений, – главным федеральным инспектором в НАО Владимиром Ивлиевым, окружным прокурором Николаем Егоровым, мэром Нарьян-Мара Татьяной Федоровой и руководителями органов исполнительной власти. Были даны поручения и установлены конкретные сроки решения поднятых проблем.

– Это наш первый приезд в Ненецкий округ за три года работы мобильной приемной президента – строго по графику. Практически во всех регионах Северо-Западного округа одни и те же проблемы – большинство касаются аварийного и ветхого жилья. Хочу отметить, что в НАО этой проблеме уделяется пристальное внимание. В 2015 году для переселения из ветхого жилья запланировано предоставить 64 квартиры. А граждане, проживающие в аварийном жилье, будут переселены в благоустроенные квартиры в самое ближайшее время, – заверила Татьяна Николаева.