Вы здесь

Две бронзы из Заполярья

Окружные боксеры завоевали две бронзовые медали на первенстве Северо-Западного федерального округа по боксу среди младших юношей.

Соревнования прошли в Кировске Мурманской области. Обе «бронзы» в медальную копилку сборной НАО принесли воспитанники ДЮЦ «Лидер» и Дворца спорта «Норд» Илья Миненков и Матвей Чупов. Илья Миненков повторил успех годичной давности, когда также занял третье место на первенстве Северо-Запада.
– Илье не хватило опыта для победы. Все было в наших руках. Вроде бы уже прижал его, но начал «танцевать» и в итоге упустил инициативу. Матвей Чупов также уступил более опытному противнику из Республики Коми, который в итоге и выиграл первенство, – рассказывает тренер-преподаватель ДЮЦ «Лидер» Анатолий Визирякин.
По словам Анатолия Петровича, команда из НАО была самой малочисленной из представленных на турнире. В первенстве участвовали сборные из всех регионов Северо-Запада, всего 129 боксеров.
– Мы показали неплохой результат, учитывая, что оба наших спортсмена впервые за год выехали на соревнования, – отметил Анатолий Визирякин. – Но уже сейчас начинаем подготовку к следующему первенству Северо-Запада.