Вы здесь

Новичок со стажем

Вопросы государственной политики в социальной сфере Ненецкого округа будет курировать новый вице-губернатор.

Распоряжением главы региона с 10 апреля заместителем губернатора по социальным вопросам назначена Надежда Дедяева. Она будет курировать работу сразу двух профильных органов власти – департамента образования, культуры и спорта и департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения.
Надежда Дедяева имеет высшее педагогическое образование. В социальной сфере НАО работает 22 года, общий стаж превышает 30 лет. Была руководителем ряда образовательных учреждений, воспитала сотни благодарных учеников. С 2009 года и до момента назначения вице-губернатором возглавляла Детскую школу искусств поселка Искателей.
– Убежден, что только практики, а не теоретики могут предложить эффективные решения и реализовать их, – пояснил свой выбор губернатор Игорь Кошин на своей странице «ВКонтакте». – Для меня важно, чтобы чиновники не «заваривались» в своей среде, а на службу в администрацию приходили управленцы, которые не будут прятаться от людей за большой дверью.
По словам главы НАО, Надежда Валентиновна – новичок в чиновничьем мире, но это не беда.
– Ее новая позиция – куратор социального блока администрации НАО – предполагает не только управленческие компетенции, но открытость к людям, сердечность. Жду от нового заместителя человечного подхода, умения отстаивать интересы жителей округа, находить пути развития в условиях ограниченного бюджета, – добавил Игорь Кошин.