Вы здесь

За разумные деньги

Глава НАО Игорь Кошин поручил своему заместителю, курирующему вопросы транспортной доступности региона, Алексею Еремееву и руководству Нарьян-Марского объединенного авиаотряда проработать возможность организации чартерного рейса по маршруту Нарьян-Мар – Москва – Нарьян-Мар.

Речь идет об организации такого вида пассажирских перевозок в летний период, когда пропорционально росту пассажиропотока возрастают цены на авиабилеты.
В прошлом году губернатор обращался в Федеральную антимонопольную службу с вопросом о возможности пересмотра стоимости авиабилетов на рейсах регулярных компаний, выполняющих пассажирские перевозки за пределы Ненецкого округа. Устанавливаемые перевозчиками цены были признаны обоснованными.
– Мы ежегодно сталкиваемся с тем, что стоимость авиабилетов на межрегиональных маршрутах возрастает, особенно в период массовых отпусков. Цены порой просто запредельные. В этой связи прошу профильные ведомства проработать возможность введения чартерных рейсов до Москвы и обратно. Цена на чартере однозначно должна быть ниже, чем на регулярных рейсах, – сказал глава региона, особо подчерк-нув, что регулярность полета таких рейсов должна быть определена с учетом потребности жителей округа.
На проработку вопроса ответственным лицам дано две недели.