Вы здесь

109 медалистов – не предел

Официальное название нашей школьной пристани сегодня – Государственное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов». Несмотря на многократные изменения в официальном «имени», школа остается по-прежнему надежным, добрым домом для участников образовательного процесса.

За пять лет, прошедших после 80-летнего юбилея, школа вручила аттестаты 177 выпускникам среднего общего образования. 14 из них получили медали «За особые успехи в учении». Это наша гордость!
В 2012-м медалистами стали Мария Ушакова и Татьяна Скачкова. В этом году Мария успешно окончила факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. Будущий врач Татьяна Скачкова завершает обучение в СГМУ.
Урожайным на медали был 2013 год – 6 девушек и юношей. Елена Холодова и Юлия Пономарёва – студентки СПбГУ, Алексей Слюдов скоро станет режиссером (он студент СПбГУКИ имени Н.К. Крупской). Юлия Дитятева в 2017 году станет выпускницей МГУ имени М. В. Ломоносова. Александр Дуркин по-прежнему отлично сдает сессии в СПбПУ Пётра Великого (политехнический). Егор Паневин остановил свой выбор на НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург).
В 2014 году медали увенчали кропотливый труд наших учениц Евгении Рочевой и Марии Богачёвой. Три медалиста 2015 года также успешно продолжили свое образование: Инна Булыгина – студентка Национального исследовательского технического университета, София Стаич и Даниил Горбенко – СПбГУ.
Мария Фомина, отличница и медалист 2016 года, получает азы профессии в МГУ имени М.В. Ломоносова.
Мы гордимся вами, ребята! А всего в истории школы 109 медалистов. Проект под названием «История школьной медали» реализуют ученики под руководством Татьяны Петровны Балмасовой, руководителя музея истории школы.
История сдачи ЕГЭ по предметам школьного курса – это и два 100-балльных результата по русскому языку: Марии Гусевой в 2011 году и Даши Скляренко в 2016-м.
Мы радуемся большим и маленьким успехам каждого выпускника. В репортажах новостных программ на Первом канале нас приветствует выпускник 2006 года Алексей Корепанов. Гастролирует по стране в составе популярной петербургской группы «Марсель» солист и автор песен группы Степан Ледков. То и дело звучит на экранах имя Дмитрия Игнатова, ведущего светских программ и параатлета, который своим образом жизни являет пример жизнестойкости.
Сегодня в школе трудится 17 ее выпускников. Среди них – главный бухгалтер Ольга Кудрявцева. А сколько выпускников эффективно работают на предприятиях заполярной столицы и страны! Ведь не случайно сказал поэт: «Учителями славится Россия! Ученики приносят славу ей!»
Спасибо ветеранам педагогического труда! Спасибо молодым педагогам, которые начинают писать свою страницу в истории школы! Спасибо родителям наших учеников за сотрудничество!

С юбилеем!

Ольга Ястрикова,
заместитель директора
по воспитательной работе,
выпускница школы № 1

 

Уважаемые выпускники и учителя школы № 1 разных лет!
Приглашаем вас 28 апреля в 17 часов на торжественную встречу, посвященную 85-летию школы. Регистрация с 16.30 до 16.55. Место проведения – Дворец культуры «Арктика».