Вы здесь

Плюс 16 новоселий

Еще 16 двухкомнатных квартир переданы в мэрию для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Такое распоряжение было принято на очередном заседании администрации НАО.

В собственность мэрии Нарьян-Мара безвозмездно перешло имущество из государственной собственности региона для целевого использования – переселения из ветхого и аварийного жилья жителей Нарьян-Мара. Дом был построен округом в рамках программы «Обеспечение доступным, комфортным жильем». Это 16 двухкомнатных квартир общей площадью 946,6 квадратных метров в доме 13 по ул. Макара Баева.
Напомним, что в начале апреля администрация НАО уже передала в муниципальную собственность 116 квартир в шестисекционном доме в микрорайоне Авиаторов. Таким образом, программа по переселению в 2017 году будет выполнена на все сто процентов.
Сейчас департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО совместно с администрацией города ведет работу по заключению соглашений об адресном перечне жилых помещений, подлежащих расселению в 2017 году.
Новоселье – всегда радость, особенно для семей, проживающих в ветхих и аварийных домах. Программа работает – и это важно.