Вы здесь

Перекресток онлайн

Теперь жители Ненецкого округа и его виртуальные гости смогут наблюдать в режиме реального времени за тем, что происходит в городе в районе перекрестка улиц Ленина и Пионерской, сообщает пресс-служба администрации НАО.

Онлайн-камера установлена на здании редакции газеты «Няръяна вындер», трансляция организована на сайте НКЭС в разделе «О компании», далее – LiveCam.

Пройдя по указанной ссылке, любой желающий сможет увидеть, что происходит в данный момент в этом районе города, жители других городов могут познакомиться с жизнью Нарьян-Мара, ведь в обозрение попадает один из самых людных перекрестков столицы Заполярья.

Подобные веб-камеры есть во многих городах мира. В частности, как рассказал директор НКЭС Владислав Песков, аналогичный проект реализуется в российском городе Белгороде, он называется BelCam.ru.

Там камеры установлены в девяти районах города и транслируют проезжую часть одной из магистралей, мост, перекрестки, жилой квартал и учебно-спортивный комплекс двукратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной.

В Нарьян-Маре проект по видеонаблюдению запущен пока в тестовую эксплуатацию. Если он будет поддержан горожанами, то НКЭС продолжит его развитие, и камеры можно будет установить и на других объектах. Пока же компания принимает предложения и отзывы. Их можно направить на адрес info@ncec.ru.