Вы здесь

Подарки ветеранам

В гостях у ветерана Антона Михеева

Накануне Дня Победы представители законодательной и исполнительной власти НАО, а также сенатор Евгений Алексеев посетили и поздравили с 70-й годовщиной Победы ветеранов Великой Отечественной войны.

Подарочные наборы и цветы получили Антон Михеев, Александр Суряев, Валентина Коткина, Валентина Дерягина, Виталий Чуклин, Ангелина Тарасова, Прокопий Торопов, Данил Терентьев и Василий Самойлов.

Ветеранам вручили и так называемую «кнопку жизни» – мини-телефон с возможностью вызвать экстренные и другие службы одним нажатием. Устройство соединяет с оператором, который находится в call-центре в Москве. Далее он определяет, какой вид помощи нужен позвонившему, и направляет звонок в соответствую-щие службы.

«Кнопка жизни» – это новый проект округа, пока мини-телефонов закуплено только двадцать и все они предназначены участникам войны, инвалидам и вдовам.

В частности, сенатор от НАО Евгений Алексеев сказал Антону Виссарионовичу Михееву во время его посещения:

– Благодаря вам сегодня мы живем под мирным небом. Вы – те, кому мы обязаны своими жизнями. Мы никогда не забудем ваш подвиг и будем хранить память о Великой Отечественной войне.