Вы здесь

Напишите письма старикам

Письма жителей округа ветеранам

Акцию под таким названием организовал Комплексный центр социального обслуживания, она была приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы акции предложили написать письма ветеранам. На призыв откликнулись многие – люди всех возрастов и со всего округа написали и прислали в адрес КЦСО полторы сотни писем.

В каждом письме – теплые слова, пожелания добра, здоровья и долгих лет жизни, огромная благодарность за мирное небо над головой.

Письма писали целыми классами и семьями, в стихах и прозе. Оформляли рисунками, аппликациями, сворачивали солдатскими треугольниками.

Ученики 1 «Б» класса школы № 3 поблагодарили ветеранов в стихах:

Победа в Великой войне –

Заслуга военных и тыла,

Страданиями людей

Страна ее заслужила.

Вечная память героям,

Вечная память Победе,

Низкий поклон ветеранам,

Мира – нашей планете!

Искренние слова признательности, выведенные детским почерком, трогают до глубины души.

Первоклассница Настя Буржинская в своем послании обратилась к неизвестному солдату: «Говорят, что ты неизвестный, но это не так. Я все о тебе знаю, о твоем подвиге, смелости, отваге. О том, как ты сражался за Родину, за нашу мирную жизнь. Ты – мой солдат! Я тебя никогда не забуду, а когда у меня будут дети, я им все о тебе расскажу!»

Организаторы акции заверяют: все письма будут переданы одиноким людям в Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов, а также ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам, детям войны.