Вы здесь

Живые семьдесят

Флешмоб поддержали взрослые и дети

В дни празднования юбилея Великой Победы на площади Марад’ Сей состоялась патриотическая акция «Победа-70».

Участники акции встали на площади так, чтобы получилась цифра 70, подняв над головой красные листы. Живую фигуру запечатлел съемочный беспилотный летательный аппарат.

В акции мог принять участие любой желающий. По примерным подсчетам, собралось около 300 человек.

Как рассказал руководитель Центра поддержки молодежных инициатив Даниил Исполинов, на площади собрались люди разных возрастов и социальных статусов. Кто-то знал об акции и пришел специально, а кто-то просто проходил мимо и решил принять участие.

После построения ждали вылета съемочного аппарата, а когда он поднялся в воздух на высоту птичьего полета, участники замахали красными листочками над головами.

Не нарушая построения фигуры, участники акции во главе с солистом Олегом Пыреркой, одетым в военную форму, исполнили песню «День Победы».

– Это – замечательный флешмоб! Такой необычный для нашего города и так много людей пришло! Я узнала о нем по объявлению в школе и сразу же решила пойти. Cчитаю, что важно помнить про нашу Победу и чтить память о тех, кто за нас воевал, как, например, мой дедушка, – поделилась после завершения акции ученица школы № 1 Ирина.

А маленький Виталик пришел на площадь с мамой, ему всего восемь лет, но он уже знает, для чего здесь собрались люди:

– Была война. Много людей погибло. За нас воевали, чтобы мы жили мирно!