Вы здесь

Награды за фотоальбом

Фотоальбом «Традиционная одежда коми-ижемцев Ненецкого автономного округа» получил престижную награду Министерства культуры РФ.

На Х Всероссийском смотре информационной деятельности домов (центров) народного творчества Министерство культуры Российской Федерации присудило диплом лауреата окружному Этнокультурному центру за издание уникального фотоальбома «Традиционная одежда коми-ижемцев Ненецкого автономного округа».

Также этот фотоальбом признан победителем в номинации «Голоса истории» на окружном смотре творческих достижений сезона 2013/14 года в Нарьян-Маре.

Красочный фотоальбом проиллюстрирован фотографиями с колоритными изоб-ражениями старинных костюмов, отражающих самобытную культуру коми-ижемцев. К фотографиям дается информация о времени создания предмета одежды, описывается материал и техника исполнения. Описание в альбоме дается на коми и русском языках.

Поздравляем составителя фотоальбома Ольгу Коцюбанскую и всех, кто принимал участие в его создании, предоставил костюмы для фотографий и оказал консультационную поддержку.


Уточнение

В прошлом выпуске «Выль олöм» были допущены неточности.

Вместо «... с командой следовали 60 мобилизованных оленеводов...» следует читать: «... с командой следовали 60 мобилизованных». Вместо «... приказ №62 по Ненецкому оленсовхозу гласит...», следует читать «... от 10 декабря 1947 года...».

Редакция приносит извинения читателям газеты.