Вы здесь

Закулисная Варвара

Известная певица, заслуженная артистка России – Варвара посетила Нарьян-Мар. После награждения победителей «Буран-Дея» в КДЦ «Арктика» она исполнила свои самые зажигательные, энергичные хиты, покорив сердца зрителей Заполярья. Зрители услышали настоящий музыкальный коктейль из русской и азиатской этники.

Бурными аплодисментами и криками «браво» поддерживал зал певицу, а после концерта многие хотели получить автограф и сфотографироваться. Варвара никому не отказала, напротив, была приветлива, общительна, уделяя внимание абсолютно каждому. Пользуясь случаем, корреспондент «НВ» взял небольшое закулисное интервью у гостьи.

– Варвара, вы в Нарьян-Маре впервые. Какие впечатления от столицы заполярного края?

– Нарьян-Мар мне безумно понравился. Существуют такие города, входящие в мою золотую коллекцию, которые манят своей природой и самобытностью. Ваш город теперь в их числе. Гастролируя по городам России, из-за нехватки времени не всегда получается посетить музеи и достопримечательности, но культура Ненецкого края уникальна, поэтому я нашла время и побывала в крае-ведческом музее. Знаю, у вас еще очень много интересных мест, но их оставим на следующий раз.

– Видели гонки на «буранах»? Что особенно понравилось?

– Впечатления от гонок просто сумасшедшие, несмотря на то, что захватила маленький кусочек и видела только часть в соревнованиях мужчин. Дома у меня тоже есть современный снегоход и обычный «буран» и могу сказать, что на «буране» ездить гораздо сложнее. Меня поразила скорость и то, как участники управляют техникой. Еще мне очень хотелось посмотреть гонки на оленьих упряжках, но, к сожалению, пока не получилось.

– Как публика Нарьян-Мара вас встретила?

– У вас замечательный город, в котором живут приветливые, доброжелательные люди. Мне был оказан теплый прием и много внимания. Зрители в зале слушали, аплодировали, а кто-то даже и подпевал. Мне, конечно, очень приятно. В вашем городе знают мою музыку, любят, слушают и ценят, а я творю в первую очередь для своих поклонников.

– Вы так прекрасно выглядите. Поделитесь с читательницами «НВ» вашим секретом.

– Никакого особого секрета нет. Главное – всегда быть в хорошем настроении, улыбаться людям и жизни, не жаловаться и не ворчать. Я всегда в гармонии с собой, в этом, наверное, и есть весь секрет.

– Я уверена: были люди, которые не смогли посетить концерт. Когда вы снова нас порадуете своим визитом?

– Думаю, сейчас мы будем встречаться чаще, но без приглашения в гости не ходят, поэтому жду следующего приглашения.

Фото автора