Вы здесь

Предосторожность уберегла

Жительница Нарьян-Мара проявила бдительность и не перевела мошенникам деньги.

Сотрудники полиции призывают граждан быть осторожнее, не доверять незнакомым абонентам, которые просят произвести какие-либо манипуляции с вашими денежными средствами. Всего этого можно избежать, если проявить бдительность и не поддаться на уловки мошенников.

В дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу обратилась гражданка, которая сообщила, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный молодой человек, который попросил пополнить счет мобильного телефона на сумму в размере 5200 рублей. Женщина не поверила, таким образом, проявила бдительность и сберегла свои сбережения.

Как уберечь себя от мошенников?

Помните, что телефонные мошенники – хорошие психологи. Они умеют расположить к себе человека и держать в напряжении до тех пор, пока не получат деньги. Пожилые люди чаще всего попадаются на удочку мошенников.

Почувствовав, что жертва «на крючке», мошенники уже не дают ей «сорваться», полностью ее контролируя. Заканчивается все, как правило, передачей денег курьеру или переводом наличных на указанный счет. А позже выясняется, что все живы и никаких происшествий не происходило.